Нужна ли операция при диффузно-кистозной мастопатии
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор! У меня около 2-х недель были довольно болезненные ощущения в груди на фоне диффузной фиброзно-кистозной мастопатии. Сделали УЗИ, назначили биопсию. Результат такой: элементы жировой клетчатки и единчые группы мелкого мономорфного пролиферирующего эпителия молочной железы. Нужна ли операция по удалению кисты?
Категория: Маммолог
Добавлен: 23 мая 2016 года

3 ответа
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-05-24 03:42
Здравствуйте! Цитология еще раз подтвердила, что у вас мастопатия - доброкачественное заболевание. Удаление может быть проведено, если размеры кисты превышают 20-30 мм, в иных случаях врач-маммолог может назначить консервативное лечение.