Операция после орви

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, скажите можно ли проводить операцию по замене хрусталика через неделю после ОРВИ, если хорошие результаты анализов, но остался остаточный кашель? Спасибо!
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Здравствуйте! С кашлем лучше операцию не проводить, тк есть риск, что линза может встать в итоге неудачно от постоянных колебаний и повышения давления в момент кашля. Но если вы просто подкашливаете, то тогда делать операцию можно.