Операция патология эндометрия
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: ——
Здравствуйте, с нового года у меня начались проблемы с минструальным циклом. Сначала крит. Дни шли не каждый месяц, а через. Три-четыре месяца назад начались мажущие кровотечения и больше месяца шли, пока не дошла моя очередь на приём к гинекологу. Назначили УЗИ орг. Малого таза. На УЗИ была выявлена Эндометрия. Сходила на колькоскопию. Сегодня придя в очередной раз к гинекологу мне поставили диагноз «патология эндометрий» и назначили операцию. Очень сильно переживаю, что не смогу забеременеть после неё. Подскажите, последствия операции? Нельзя ли найти другой выход? Можно ли после этой операции забеременеть и выносить ребёнка?
5 ответов
Здравствуйте. Пришлите результаты узи.
На момент проведения узи у вас была задержка?
Здравствуйте!
Я бы рекомендовала для начала пройти противовоспалительную терапию. А далее если гиперплазия останется то уже выскабливать. Дело в том, что при гиперплазии вы точно не сможете забеременнеть а вот после выскабливания способность к зачатию резко вырастет. Риски конечно есть, но все же лучше сделать и после операции надо начать на 3- 6 месяцев гормональную терапию.