Операция Мармара - Перевязки

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, три дня назад мне сделали операцию Мармара по поводу варикоцеле. Глобально не беспокоит, ноет немного, но в рамках обычного. Следую указаниям врача по поводу покоя и медикаментов. На месте операции и шва у меня наклеен хирург. Пластырь. Врач сказал его не трогать, не мочить и придти через 10 дней снять шви. На различных сайтах читаю, что рекомендуют менять пластырь (повязку) раз в 1-3 дня. Немного засомневался. Пластырь как будто бы "дишыт", но ничего ли плохого не произойдет, если он приклеен будет 10 дней?
Категория: Уролог
Добавлен: 29 ноября 2021 года

1 ответ

Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-11-29 14:11
Здраствуйте.

Рекомендую ежедневно менять повязки и обрабатывать рану спиртовым раствором.