Операция и юг

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, дочке (5 лет) делали 14 февраля 2019 года операцию по удалению правдой доли щитовидной железы. Диагноз фолликулярная аденома щитовидной железы. Доброкачественное новообразование. Подскажите пожалуйста, можно ли летом лететь с ребенком отдыхать в Турцию? Есть ли ограничения по нахождению на солнце? Или лучше хотя бы год переждать?
Добавлен: 14 мая 2019 года

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-05-15 00:41
Здравствуйте.
С любыми заболеваниями щитовидной железы противопоказана повышенная инсоляция (пребывание под открытым солнцем).
Поэтому рекомендую отдых в начале либо под конец сезона, без пребывания под открытым солнцем (только тень), с обязательным использованием головного убора на солнце.

С уважением, Елена Трофимовна