Операция халюс вальгус. Болезненное хождение через год

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Болезнь Хошимото, мастопатия.
Здравствуйте! Год назад сделала операцию Халюс вальгус обеих стоп. Левая чувствует нормально на плоской подошве, а на каблук упор идёт на основание трёх средних пальцев. Через час, два ноет, жжёт. Правая стопа болит при сгибании во время ходьбы на плоской подошве. Если становлюсь на каблук, так же идёт упор на основание трёх средних пальцев. Ходить больно, дискомфорт ужасный. На большой палец наступать больно. Что делать?
Задавала этот вопрос хирургу, он меня перенаправил к вам. Благодарю за ответ.

6 ответов

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-08-06 11:02
Для обоснованных рекомендаций по лечению в подобных случаях необходим, как минимум, очный осмотр стопы.
Наталья 2020-08-06 13:04
Помощь не получила
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-08-11 15:35
Для получения помощи недостаточно Ваших изъяснений. Нужно оценить функцию стопы и причину формирования боли - это возможно в условиях приема доктора
Наталья 2020-08-12 13:20
Добрый день! Рентген поможет понять?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-08-13 16:54
Возможно. Грамотный анализ возможен тогда, когда предоставлен рентген-архив до операции, после операции, через год после операции стоп в 2 проекциях в нагрузке + фото стоп внешне со всех сторон в нагрузке + указание четкой локализации боли на фото
Наталья 2020-08-13 20:32
Хорошо. У меня есть снимки до и после операции. Сделаю снимки за этот год, все сфотографирую и вышлю вам.