Операция второй стопы по поводу халюс вальгус

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У меня вопрос обязательно ли оперировать вторую стопу по поводу Hallus valgus? Одну прооперировали 5 лет назад и на протяжении этого время трижды перенесла операции на этой стопе. Вторая стопа не омерирована. Может ли разница эта влиять на таз, не вызывая его скручивание и перекоса?
Добавлен: 12 марта 2020 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-03-13 04:12
Здравствуйте! Перекос таза вызывать это не может. Первое, что может вас беспокоить - это более выраженные боли в одной из стоп из-за ассиметричных нагрузок