Магнитотерапия после операции халюс вальгус с винтом

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Добрый день! Три месяца назад мне сделали операцию на халюс вальгус на правой ноге (реконструкция с винтом). Для второй непрооперированной левой ноги врач пока назначил лечение, в том числе магнитную терапию. Специалист в физиокабинете предложил мне заодно полечить магнитами и вторую ногу, в которой поставлен винт. Я спросила, не вредно ли это. Мне ответили, что "хуже точно не будет". Пришла домой и стала сомневаться. Вот и хочу спросить не вредна ли магнитная терапия при наличии винта? И если вредна, то какие могут быть последствия от одного сеанса?
Добавлен: 11 марта 2019 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-03-12 09:46
Целесообразеность магнитотерапии зависит от материала, из которого изготовлен винт.