Опасность родинки

Спрашивает: Тотка
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, после скрабирования тела, у меня на месте невуса (плоский, 1-1.5 мм) отодралось немного кожицы. После, на тех отпавших участочках, я увидела коричневые крапинки. Скажите, пожалуйста, может ли случиться что-то опасное в следствии всего этого. Волнуюсь может ли родинка быть меланомоопасной?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 января 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-10 17:56
Здравствуйте Тотка

На фото признаков меланомы не вижу.

Травмирование, скрабирование невусов не приводит к их озлокачествлению.

Не переживайте.
Тотка 2020-01-10 18:06
То есть она доброкачественная? То всюду говорится и пишется что при травме возможны перерождения в злокачественную. Потом не знаешь и что думать. Спасибо Вам за быстрый ответ!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-10 21:18
Она доброкачественная

Травмирование невусов не приводит к их озлокачествлению.