Опасность ливедо

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: ВСД два года назад
Здравствуйте, четыре дня назад приболел ОРВИ, выписали Азитромицин. Сегодня первый день без температуры, только шею ломит и поясницу. Но утром обнаружил что все тело какое то мраморное с синими, белыми, красными вкраплениями. По началу думал свет плохой но сделал фото и понял что не ошибаюсь, на фото ещё контрастнее чем в живую. Проблема сохраняется в течении дня. Последнии дни бывает одышка, но я четвертый день почти постоянно лежу.
Во первых меня утром напугал синий цвет, а потом напугали кучей исследований, причем срочно и что это крайне опасно. Можете подсказать как специалист что это может быть и что делать, каковы могут быть последствия.

В целом мне кажется у меня такие пятна всю жизнь, но либо я внимания не обращал, либо были не так ярко выражены. Спасибо.
Теги: сетчатое ливедо, ливедо фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 августа 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-08-17 12:17
Добрый день, по снимку- я не уверенна, что это ливедо. Возможно вегето-сосудистые реакции. Заниматься этим может доктор терапевт, который лечит ваше ОРЗ.