Опасно ли это Что надо сделать почему не проходят

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 15лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, на шее с правой стороны лимфоузел очень маленький уже давно с маленького возраста. Год назад с правой стороны появились еще два один маленький другой около 1см не болят не увеличиваються анализы хорошие. Был больной зуб два месяца назад удалили бывает насморк но сейчас нет. Перед тем как появиться лимфоузлам был силный насморк потом пневмония С левой стороны врожденная кривошея.
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 июля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-03 13:48
Добрый день.
Это вариант нормы.
Лимфоузлы реагируют на инфекцию, к нормальным размерам возвращаются очень долго, а при повторных инфекциях могут оставаться увеличенными длительно.
Если он не болит, не растет, то переживать нет причин.