Опасно ли длительное применение преднизалона и антибиотиков?

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Резидуальная энцефалопатия
Здравствуйте, ребёнку ставят капельницы с преднизалоном уже 2,5 недели. Не будет ли осложнений? И можно ли заменить его на какой-то другой препарат? У ребёнка от него постоянно сильно бурлит в животе всё это время, не говоря уже о том, что у препарата много прописано опасных побочных действий. Сын температурит, анализы хорошие. Не могут выяснить причину. И колют уже 5 недель антибиотики. Не вредно ли так долго и не будет ли от такого лечения последствий?
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 марта 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-10 21:56
Добрый день.
Преднизолон не дает такие изменения, проблемы с животом из-за приема антибиотиков.