Опасная или нет папиллома?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, в районе ануса есть папиллома, она у меня достаточно давно и я как-то не обращала на неё внимания, а тут решила рассмотреть. Вокруг неё коричневое пятно, сама она размером около 5 мм, выпуклая. Это очень опасно? Что делать?
Категория: Онколог
Добавлен: 26 октября 2018 года

7 ответов

Добрый день. Образование доброкачественное. Поводов для беспокойства нет.
Елена 2018-10-26 21:45
А то что вокруг папилломы пятно? Везде читаю что это плохой признак. Плюс у меня давно был обнаружен впч высоких онкогенных типов. Но после лечения панавиром в анализа не выявился.
Ваше образование подозрений не вызывает. Не переживайте.
Елена 2018-10-26 21:49
Спасибо!
Пожалуйста, здоровья Вам.
Елена 2018-10-26 21:57
И все-таки извините, ещё спрошу. На что это образование больше похоже? На папиллом у или родинку? И с чем может быть сязано появление вокруг неё коричневого пятна?
Это невус по типу "яичницы". У него такая особая форма. Опасности не представляет.