Опасна ли такая родинка?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста понять. Эта родинка доброкачественная? Размер около 4 мм. Мне кажется что у нее неровные края и по цвету немного не однородная. В размерах вроде не увеличивалась. Заранее спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 10 февраля 2023 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2023-02-12 07:14
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.