Опасна ли для зубов проглоченная хлорка?

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, опасен ли для зубов хлор, который уже проглочен - например, в виде хлорированной воды или попавший в состав пищи? (Недавно я ел хлеб, который местами попахивал хлоркой). Если опасен, то можно ли каким-либо образом уменьшить вред?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, не думаю, что вы проглотили токсическое количество хлорки, тем более вы не знаете, точно ли был хлор. Вы можете выпить активированный уголь или другой энтеросорбент (например энтеросгель)