Опасен ли поворот левым желудочком вперёд вокруг продольной оси

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Язва желудка
Здравствуйте, два дня назад у меня был скачок давления.159 на 95, пульс 115. При моем постоянном пульсе 110 на 75 или 120 на 80. Работа в духоте, на ногах. Пол таблетки Капотена снизили пульс до 138, затем до 108 и в итоге 99 на 66. В течении 1,5 часов. В течении двух дней измеряю пульс. В пределах нормы или чуть пониженный. Всё это дало в левое предплечье и руку. Сегодня сняла показания ЭКГ. Врач пишет: Синусовый ритм с ЧС 75. Горизонтальное положение. Поворот левым желудочком вперёд вокруг продольной оси. Низковольтажная экг в грудных отведениях. . Уважаемые врачи. Скажите на сколько это опасно. Требуется ли лечение или простое наблюдение. С уважением Светлана
Теги: поворот сердца левым желудочком вперед, поворот сердца левым желудочком вперед что это значит
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 февраля 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-15 10:13
Здравствуйте. По ЭКГ ничего плозого нет, но за давлением нужно следить, не менее 2 раз в сутки, дополнительно хорошо бы сделать УЗИ. если давлеие будет повышаться регулярно, то нужно будет лечение.