ООО при беременности

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Беременность 33 недели. ЭХО заключение: в средней трети мпп при цдк регистрируется узкий поток сброса слева направо шириной 5 мм. ООО функционирующее.
Сократительная функция сохранена. Митральная дисфункция МР 1 степени.
ЭКГ: Синусовый ритм, с ЧСС 80-87 ударов в минуту.
Давление нормальное, анализы все хорошие, из жалоб только есть ощущение духоты часто в помещениях.
Подскажите, пожалуйста, какое родоразрешение - кесарево или естественные роды рекомендуют в такой ситуации. До приема кардиолога еще долго ждать, переживаю, не знаю чего ожидать. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Показаний к родоразрешению методом КС со стороны сердца у вас нет. С этими данными можно рожать самостоятельно.