Проблемы с сердцем во время беременности

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: нету
Здравствуйте!
У меня возникла такая проблема. У меня беременность, срок 8 недель. Примерно недели две назад стало очень сильно стучать сердце. Причем громко и как попало. Нет определенного такта. Пошла к кардиологу. ЭКГ, УЗИ сердца и щитовитки. Холтер. По узи что то там с желудочком.но я так и не поняла. Вот результаты обследования холтера.
Во фрагментах загерестрировано:
-Суправенрикулярных экстрасистол (SVPB) 7;
-Вентрикулярніх єкстрасистол (PAB) 89;
За период наблюдения регистрировался синусовій ритм со средней частотой 79уд/мин.
Минимальная частота сокращений 60 уд/мин (ночное время)
Максимальная частота сокращений - 115 уд/мин.
Единичные предсердные экстрасистолы.
Хочу заметить что у меня пульс всегда был 70 ударов в минуту. Проблем с сердцем ни когда не было. Первая беременность была в 2002 году. Никаких трудностей и осложнений не было.
Прошу. Расшифруйте мой холтер! Чувствую себя когда терпимо.когда плохо. Сердце прям выскакивает. Мой кардиолог ушла в отпуск. Сейчас ищу другого. Скажите что мне делать и что означают иследования Холтера! Заранее благодарю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! По холтеру данные хорошие. Есть перебои, но их настолько мало за сутки, что лечения как такового не требуют. Возможно, ваше самочувствие связано с беременностью. Можно принимать пустырник форте по 1т 3р/сут, он не повредит ни вам, ни малышу.
Будьте здоровы!