Онлайн лечение

Спрашивает: Артем Андреевич
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, возможно ли лечение от алкогольной зависимости онлайн посредством приложений skupe или zoom? Если возможно то по какому методу? И сколько примерно сеансов это займет. Заранее благодарен за ответ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 сентября 2021 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-09-06 11:58
Здравствуйте!

Если речь идёт об алкогольной зависимости, то, как правило, помимо психотерапевтической части работы обычно применяются и медикаментозное лечение. Препарат в большинстве своём рецептурные.

Продолжительность работы - очень варьирует, поэтому обсуждать сроки - не совсем правильно.

Сам пьющий готов бороться с зависимостью?
Платная консультация
Артем Андреевич 2021-09-07 01:22
Доброго времени суток. Да пьющий, 4 дня уже трезвый, после капельниц. Не могу держать свою дозу, если чуть чуть 2-3 рюмки или кружки пива выпью, приходит эффория, и кажется можно еще чуть чуть. И пока не упаду. На следующий день очень плохо. Видимо уже таксины не так хорошо выводятся. Кодировался Эспиралью, через месяц раскодировался друг, просто выпил и никаких последствий не наступило. Еще через 2 недели попробовал сам, с тем же результатом. Читал про методы психотерапии Гетшальда, и другие. Думаю мне должно помочь, настроен решительно бросить пить.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-09-07 07:02
У каждого специалиста свой подход. Мой опыт подсказывает, что наиболее эффективно сочетание психотерапии (я предпочитаю когнитивно-поведенческую психотерапию) и медикаментов. Если Вы попробовать гештальт, то Вам нужно искать специалиста, работающего этими техниками.