Онкология-легкие, взаимосвязь
Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Онкология
Здравствуйте, мужчина 73 года, рак мужских органов, прошёл 6 химий. После 6 резко стало плохо, а именно задыхается. Сделали кт легких. Прошу расшифровать, что в диагнозе и дать адекватную оценку состояния? Связано ли это как то с тем, что химия дала осложнения на лёгкие? Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 28 апреля 2021 года

1 ответ
Антошкина Мария Ивановна
онколог 2021-05-12 23:19
Здравствуйте! По КТ -сопутствующая патология (не онкологическая). Вероятно она была и ранее. Одышка может быть и сердечного генеза.