Онкология ли это
Спрашивает: Ирина Чеботарева
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, вчера проходила узи полости матки матка в типичном месте, контуры ровные. Размер: 40 на 33 на 49 мм. Структура миометрия однородная. Полость матки расширена до 5,5 мм, содержимое анэхогенное. По задней стенке образование смешанной эхогенности 1,3 на 1,5 мм. Шейка матки структура не изменена. Цервикальный канал не расширенправый яичник расположен типично размер 18 на 12 ммбез фолликул Свободная жидкость в позадиматочном пространстве не локализуется. Заключаете признаки серозометры, полипа матки. Врач напугала меня что это может быть онкология
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 сентября 2021 года

1 ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-09 12:56
Добрый день.
Нет, вероятнее всего обычный полип.
Вам необходима гистероскопия.