Онкология или нет?
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
Добрый день. Следующая ситуация, гематологи не могут разобраться.
Год назад нащупали у мужчине лимфаузел в паху (по узи в паховой области лоцируются гипоэхогенные узлы увеличенные в размерах с четкими ровными контуром) Узи-признаки лимфаденопатии в паховой области справа. Сильно не потеет, температуры нет, гемоглобин 119, железо 5, железодефицитная анемия. По УЗИ желудка атрофический гастрит, хронический гастрит, колоноскопия в норме, на скрытый кал сдавали все, Эпштейн Барр все ок, УЗИ брюшной полости все ок, флюорография все ок, года 4 назад была операция по тазобедренному суставу, но он не беспокоит, С-реактивный белок 57.9, гематокрит 36.5, тромбокрит 0,37моноциты 1.07
Категория: Гематолог

3 ответа
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-09-19 17:28
Здравствуйте.
Я не вижу данных за онкогематологическое заболевание.
Показана динамика УЗИ лимфоузла. При сомнениях- его биопсия.
Всего доброго.