Онкология или

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Вгдк.
Здравствуйте, с недавнего времени появились проблемы.

Сначала все началось с временного выпадания из жизни, проявляется это так, ощущение, словно не спишь ночь, а на утро все что-то делают, что-то говорят, а ты сидишь и вообще не понимаешь, что происходит. Потеря ощущения реальности. С этим же состоянием очень хочу спать.

Затем это стало чуть ли на постоянной основе, со временем снизилась концентрация внимания и ослабло зрение. Снижение концентрации проявляется в чтении, написании и т. д. При чтении могу путать слова местами, при написании могу пропустить букву или слово. Та же самая беда с памятью. Иногда побаливает голова, предположительно в центре (и немного в левой части).

Если днем еще можно прожить с этим, то вечером накатывает сильная слабость, иногда поднимается температура до невысоких значений (36,7/9). Очень сильно переживаю, что это может быть онкология.
Изначально думал, что просто устал и постоянно тянет в сон, но сейчас понимаю, что скорее всего дело не в этом и проблема не проходит после сна. С состоянием "выпадшего из мира" бывает давит на глаза, закрываю их, и вроде отпускает, становится намного легче. Терапевт предположила, что вероятно повышено глазное давление, но я сомневаюсь, что оно как-то влияет на проблему с реализацией мира и действий.

Заранее спасибо за помощь,
Олег.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 марта 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-09 09:19
Здравствуйте.

Такие симптомы бывают при снижении кровоснабжения мозга и при патологических изменения самого мозга. Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, а также МРТ головного мозга.