Онихолизис или грибок?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема: ноготь отстаёт от ногтевого ложе, а само ложе в свою очередь гниёт что-ли. По другому это не назвать. Фотографии приложены. Ноготь сам не болит, просто неприятные ощущения от его состояния: вечно оттопыривается, да и вообще ощущается как накладной. По началу думала это онихолизис, купила масло против онихолизиса и грибка, но от него эффекта почти нет. Сейчас что-то уже не так уверена в том, что это онихолизис. Надеюсь вы подскажете мне что это за болезнь такая с ногтем приключилась, после праздников точно пойду к врачу.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 января 2022 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-01-08 15:48
Добрый день, онихолизис однозначно присутствует. Для того чтоб исключить наличие грибковой инфекции необходимо сдать соскоб и посев на паразитарный грибок. По снимкам такая диагностика не проводится.