Онемение во сне тела
Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такое первый раз поэтому испугалась и хотелось бы спросить, мне снится что я вот сплю и не пойму я реально это вижу или во сне, и чувствую что кто то будто ходит по моей по стеле, или что то не даёт мне двигаться как мешает встать, будто все немеет, я читала что то похожее на онемение во сне, раньше такого не было, но в последние время очень переживаю нервничаю, может ли быть в этом причина? Сейчас перестала пить фенибут и омега б6 вот первый день такое
16 ответов
Здравствуйте, Лика.
Скорее всего, речь идет о тревожном невротическом расстройстве.
Клиника невроза у каждого человека неповторима и может включать самые разнообразные признаки.
Несмотря на яркую симптоматику невроза - он не приводит к сумасшествию, никак не влияет на работу органов и полностью безвреден, как для психики, так и для тела человека.
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
Для этого необходимо пройти консультацию врача-психотерапевта, очно или онлайн по скайпу. При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Лика 2022-02-07 12:13
Дело в том что у меня болезнь Жильбера и мне нельзя антидепрессанты
Лика 2022-02-07 12:14
Вы мне лучше скажите это опасно? Просто у меня такое сегодня в первый раз было, до этого пила фенибут было спокойно
Сделайте упор на психотерапию. Это 99% успеха в лечении невроза.
Нет, это не опасно.
Ни на тело, ни на психику невротическое расстройство не влияет.
Лика Скажите а вот когда я в покое не двигаюсь ощущаю дрожь и пульсацию в теле с чем это может быть связанно?
Это связано с Вашей внутренней тревогой.
Лика Подскажите пожалуйста как научится себя настраивать на положительные эмоции?
А зачем? Любые эмоции нужны и важны.
Чем сильнее Вы вытесняете негативные эмоции, тем больше они Вас будут мучить своей неразрешенностью.
Умейте их принять и понять, какую информацию они хотят Вам передать.
Что Вы уже делаете для лечения своего невроза? Вас ведет врач-психотерапевт или психиатр?
Лика Я стараюсь сама себя настроить, отвлекаться как то, но меня беспокоит мое здоровье вечно повышенная температура тела, я решила узнать от чего все это, и откапала болезнь Жильбера что вообще расстроилась и у меня началась паника
Невротическое расстройство - это наш способ защиты от пугающей действительности. Поэтому мы не можем помочь тут самому себе, к сожалению.
Нужна работа со специалистом и м. б. медикаментозная терапия.
Да, субфебрильная температура - не редкость при неврозе.