Онемение внизу живота

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, роды были 2,5 года назад, менструации начались 1,5 года назад. И вот как они начались у меня стабильно пару раз в день странные ощущения внизу живота. Какое то онемение в области матки. Напоминает ощущение тонуса на ранних сроках беременности, но я не беременная. Это не приносит мне сильной боли, но приносит дискомфорт, не очень приятно. Чаще всего по ночам и утром.
Подскажите, что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 января 2022 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-04 21:12
Добрый день. Сложно сказать без обследований. Возможно это кишечник. Возможно есть патология придатков. Сделайте для начала УЗИ органов малого таза
Платная консультация
Анна 2022-01-04 22:36
Делала месяц назад, все в норме, но в заключении написано: начинающийся эндометриоз на фоне маленькой матки
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-07 12:20
Возможно это и есть проявления эндометриоза.
Можно попробовать прием ОК
Платная консультация
Анна 2022-01-07 19:34
Сейчас планируем беременность, первый цикл не получилось, сейчас вот жду. При таком диагнозе тяжело забеременеть? Первая беременность случилась с первого раза.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-07 22:19
Если нет особо клинических проявлений, то не тяжело.