Онемение пальцев
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня уточняющийся вопрос по кардиологии.
У меня наследственная гиперхолестеринемия от отца. Холестерин был 11, на статинах снизили с кардиологом до 5,4. Подключили розувастатин недавно. Только буду принимать с января.
Изредка ощущаю онемение пары пальцев на левой руке. Пальцы ощущаю, но будто отлежала.
Год назад было обследование по кардиологии, пока всеми результатами врач доволен. Но я ему Забыла упомянуть про онемения, скажите, пожалуйста, является ли подобный симптом сигналом каких-то проблем по кардиологии? Или с чем это может быть связано? Читала много писем людей, после инсульта, онемение рук часто упоминалось. Боюсь не услышать сигналы своего организма, нуждающегося в серьёзной помощи. Ольга.
2 ответа
Здравствуйте! С патологией сердца данный симптом не связан. Покажитесь неврологу.
Ольга 2018-12-28 09:38
Я Вас поняла. Спасибо за правильное направление, свяжусь с врачом. Будьте здоровы