Онемение ног

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Добрый день. Подскажите пожалуйста, к какому врачу вообще можно обратиться в данной ситуации, через терапевта взять направление не получается (так как запись только через месяц).
Ситуация такая: с недели три наверно уже, может даже месяц назад начали неметь ноги(обе) ниже колена. Спать на боку как обычно я могу редко теперь, так как когда ложусь на бок начинают неметь ноги, в редких случаях только одна нога и при это мерзнут пальцы ног, стопы. Иной раз бывает просто сижу на диване ноги прямо лежат и начинают неметь и не чего сделать не могу. При всем при этом очень сильно мерзнуть стали последнее время пальчики ног, стопы. Даже когда в помещении тепло и я руками чувствую что ноги влажные (от того что тепло в помещении) но при этом они замерзли очень. Это все не приносит как бы никакой боли, не чего, просто ужасный дискомфорт от этого.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 марта 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-07 12:20
Здравствуйте.

Вам нужно пройти электронейрографию нервов ног, она покажет не только какие изменения произошли в нервах, но может и выявить причину. С результатом обращайтесь к неврологу.