Онемение лица после удаления корня

Спрашивает: татьна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Узловатая эритема иногда обостряется раз в год на ноге
Здравствуйте, всем доброе утро, 2 дня назад мне удалили корень 5-ка нижний, долбили 25 минут тяжелая была операция, сделали два укола я ничего не чувствовала только как трясутся мозги, сегодня уже 3 день у меня не спадает отек щеки и губы как будто флюсик небольшой, и онемение подбородка зубов нижних и губы, я слышала что можно порвать нерв и онемение не пройдет или будит долго проходить, скажите пожалуйста мне подождать еще недельку или завтра поехать к врачу и сказать про проблему, может так и должно быть? Может у меня уколы так долго отходят? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 10 февраля 2019 года

12 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-02-10 11:07
Нарушение функции нерва связано либо с непосредственной травмой нерва, либо с послеоперационным отеком. Если связано со вторым, то через 7-14 дней чувствительность должна восстановиться.
татьяна 2019-02-10 11:22
Спасибо, я тоже надеюсь что это из-за отека, а если не из-за отека то это излечимо?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-28 07:14
Да, в большинстве случаях.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-02-10 11:36
В большинстве случаев излечимо.
татьяна 2019-02-23 09:36
Добрый день, вот уже 15 дней прошло отек сошел а онемение осталось, зубной врач говорит иди к неврологу, или просто жди, даже лекарство не выписал никакое, может вы посоветуете что пьют когда онемение не проходит
Ольга 2020-07-27 11:57
Здравствуйте, Татьяна, у меня похожая история. Скажите, пожалуйста, у вас прошло онемение?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-28 07:15
Да, мне тоже интересно. К сожалению, только единицы отписываются спустя пол года или год.
Создайте отдельный вопрос и опишите Вашу проблему.
таня 2020-07-28 08:06
Нет, уже полтора года у меня немая губа, половино губы, а у вас как дела чем лечитесь
таня 2020-07-28 08:10
Я не попала в это большинство, у меня ничего не прошло, я проколола упаковок 7 группы витамина Б, и все бесполезно, самое страшное что я к этому привыкла, хотя мне деваться некуда, главное чтобы не было хуже
Ольга 2020-07-28 12:37
Таня, а вы ее совсем не чувствуете? Совсем никаких ощущений (покалываний, тянущих может?).
Ольга 2020-07-28 12:46
Спасибо,. я создала. Вот она ссылка
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-02-23 09:51
Витамины группы В (Нейровитан, Нейрорубин, Неуробек или другие аналоги). Восстановление может занять длительный период времени (3-12 месяцев).