Онемение кистей и ступней

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Небольшое онемение обеих кистей рук, начиналось с отдельных пальцев, сейчас онемение на обеих кистях на пальцах и на ладони (притуплённая чувствительность). Позже тоже самое с норами, ступни имеют небольшое онемение и иногда обе ноги ниже колена.
Пару раз непродолжительно было слабое онемение на лице, но быстро проходило. Сейчас чувствую притуплённую чувствительность как на руках так и на ногах. С координацией порядок, мимика речь в порядке. Уже около недели такое продолжанется. Лекарств никаких не принимал, процедур и обследований не проходил. С чего начать востановение чувстввитеьности?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 апреля 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-07 21:41
Добрый вечер.

В начале нужно конечно выяснить причину такого нарушения чувствительности у вас.
Какие у вас есть хронические заболевания? С чем связана ваша повседневная деятельность? Не было ли у вас в ближайшее время ОРВИ или других острых инфекционных заболеваний?
Употребляете ли вы какие-то токсичные продукты питания? Или работа на вредном производстве?