Онемел палец после укуса котом

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, со мной 1 октября произошла неприятная ситуация. Мой домашний кот (привитый от бешенства) сильно покусал и исцарапал мне руки (прищемила ему хвост случайно). Все раны уже давно зажили, но безымянный палец на левой руке сразу онемел (подушечка). Сам палец не пострадал, укус был под пальцем на ладони. Обращалась в травмпункт и к хирургу. Делала прививку от столбняка, пила антибиотики. Делала перевязки с Димексидом. Мазала Бетадином. Хирург сказал, что со временем онемевший палец пройдёт. Но уже прошел месяц, палец сгибается, но при касании к подушечке чувствуется онемение и небольшая боль. 1. Стоит ли обращаться к врачу? Если да, то к хирургу или неврологу? 2. Нужно ли проводить какое-то лечение или оно пройдёт со временем?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 ноября 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-11-07 23:25
Здравствуйте.

Восстановление периферических нервных волокон может занять до 2 месяцев. Пока что можно курсом принимать комплекс витаминов группы В для ускорения регенерации.