Она увеличеваеся

Спрашивает: Таьяна
Пол: Женский
Возраст: 31жен
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, не могу понять что это особо не беспокоет но она увеличиваеся. Не всегда но чешится. Что это может быть очень переживаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 октября 2019 года

9 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-08 15:20
Как давно появилось данное образование?
Платная консультация
Татьяна 2019-10-08 15:46
Появилась примерно нидели две к врачу не пока не оброщялась. Личения не кокого небыло.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-08 15:50
Нумуллярный дерматит у Вас.

Лечится будем?
Платная консультация
Татьяна 2019-10-08 15:57
Да будем а что это такое?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-08 16:00
Монетовидная экзема (нуммулярная экзема) – зудящий хронический дерматит, являющийся разновидностью микробной экземы. Клинически проявляется высыпанием округлых ярко-красных монетовидных бляшек с чёткими границами, возвышающихся над здоровой кожей, ограниченных краевой каймой из эпителиальных клеток – остатков вскрывшихся везикул. Процесс сопровождается зудом, появляются расчёсы, присоединяется вторичная инфекция, образуются корки. Монетовидную экзему диагностируют клинически, при подозрении на инфекционную составляющую проводят микробиологическое исследование эпидермальных мазков.
Платная консультация
Татьяна 2019-10-08 16:12
И что мне делать как лечить.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-08 16:15
Не мочить не чесать и не раздражать.

Мазь Акридерм Гента 3 раза в день наружно 7 дней.

Циндол 4раза в день наружно 7 дней.
Платная консультация
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-08 16:16
При зуде Супрастин 1 табл. Вечером внутрь не более 7- 10 дней.
Платная консультация
Татьяна 2019-10-08 16:20
Огромное спасибо.