Омез инста
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня хр. Гастрит, до беременности пила омепразол, сейчас 23-24 недель, болит желудок терапевт выписала омез инста, и именно подчеркнула (инста), я не понимаю в чем отличие? Только что этот омез в порошковом виде, а омепразол в капсулах, и в омепразоле в инструкции написано что при беременности его можно пить, а в интернете указано что нельзя, кому верить?
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Здравствуйте, Валерия! Прием омепразола разрешён при беременности, но стараемся вначале справиться режимом, диетой стола 1, приемом обволакивающих средств типа пепсан-р по 1 пак 2-3 раза в день за 30 мин до еды на 7-10 дней. При неэффективности назначаем омепразол. Омез инста содержит еще пищевую соду (гидрокарбонат), поэтому действует быстрее.