Омега 3 можно ли взрослый препарат ребенку в меньшей дозе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста хотела пропить омегу 3 с сыном, которому 6 лет, детские препараты с низкой концентрацией омеги, а цена на них высокая нашла препарат фирмы now есть и детский но цена высокая, а концентрация омега -3 в 2 капсулах 500 могу ли я заменить на взрослый препарат в котом в 3 капсулах -900мг омега 3 могу ли я ему давать 2 капсулы, что будет равняться 600мг омега 3? Ведь тоже самое содержание, что и в детском препарате, только я буду пить по 3 капсуле, а он по 2. Норму омега 3 так и не поняла для детей где -то 250 где то 600-900мг указано.
Категория: Фармацевт

7 ответов

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2021-09-13 12:03
Здравствуйте, Ирина.
По поводу приёма и дозировки омеги 3 ребёнку лучше спросить у педиатра.
nov - не самый лучший выбор, много отзывов с рынка продукции этого бренда.
На Iherb есть торговая марка California, но большие капсулы, только для взрослых.
Также рекомендую продукцию NSP, немного дороже, но качество отличное.
Ирина 2021-09-13 14:11
Спасибо, педиатр не назначает конкретный препарат, вот выбираю сама, скажите, а для детей какой хороший?
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2021-09-13 14:28
Могу рекомендовать производителей для детей:
Carlson Labs и Kalifornia Gold( мягкие капсулы, маленький размер).
Ирина 2021-09-13 14:39
Спасибо
Ирина 2021-09-13 15:33
Простите пожалуйста, на iherb для себя выбрала Калифорния голд 800 там высокое содержание дгк320 эпк 480
А сыну снова не могу подобрать, хочется в форме триглицеридов -эта форма лучше усваивается, все детские формы очень маленькие концентрации. Понравилась та же Калифорния голд другая форма выпуска дгк 120 эпк 180 это ведь детская дозировка, можно ребенку давать по 1 капсуле? Для взрослых указано две. Даже две капсулы идет идеальная дозировка на его возраст
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2021-09-14 17:42
Добрый день!
У выбранной Вами для сына Омеги большие желатиновые капсулы, что может вызывать дискомфорт при глотании.
Посмотрите этого же производителя, но Childrens DHA 180 жевательных капсул.
Указана дозировка для 6- лет.
Ирина 2021-09-14 20:33
Спасибо