Дибазол для иммунитета!

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Недавно узнала про такой препарат как Дибазол, знакомая дает ребенку перед школой, для поднятия иммунитета. Тоже решили в этом году пропить! Только вот вопрос, как правильно пить? Знакомой посоветовал врач скорой помощи, сказал принемать 1/2 табл. 21 день перед школой. В интернете везде пишут другю схему приема "Эффективная схема приема – 10-дневный курс в сентябре, ноябре и феврале.
малышам 1-3 года – 2 мг в день (одна вторая детской дозировки);
малыши от 4 до 6 – 4 мг (1 детская дозировки);
дети 7-14 лет – 10 мг (половина взрослой дозировки);
от 14 лет и взрослым – 20 мг (1 дозировка). "
Подскажите, пожалуйста, как и в какой период правильно принемать, чтобы был результат?
Заранее спасибо за ответ
С Уважением, Елена
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 августа 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-24 21:06
Добрый день.
Этот препарат может сильно снизить давление у ребенка, поэтому для повышения иммунитета лучше подобрать другой препарат.
А еще лучше нормализовать образ жизни и питание, это намного безопаснее и полезнее для всего организма.