Омега 3, длительность приема

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, принимаю Омегу 3 по 1 капс 3 раза 1000 mg Fish, 180 EPA, 120 DHA, ПРИМЕРНО МЕСЯЦА ТРИ. Диетолог говорит без перерыва пожизненно надо пить, а мне что то не верится, в любых препаратах и витаминах должен быть перерыв. Подскажите как правильно с вшей точки зрения.
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 15 января 2021 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2021-01-15 18:17
Татьяна, добрый день.

Дозы минимальные, поэтому не думаю, что они окажут существенное влияние при длительном приеме.

Но мы все разные, поэтому правильно - это под контролем анализов. В данном случае - омега-3 индекс.