Омакор. Вскрыть капсулу

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: Омакор. Вскрыть капсулу.
Здравствуйте, мне назначен приём препарата Омакор 1000мг. В силу специфики строения горла, для меня нет возможности проглотить капсулу Омакора. Заменять препарат не предлагать, он уже куплен. О том, что капсулы лучше не вскрывать знаю. И, те не менее, ВОПРОСЫ: допустимо ли В МОЁМ случае вскрыть капсулу и употребить содержимое с пищей? Опасно ли это? Будет ли хоть какой-нибудь эффект, или это в ноль? Надеюсь на ваш профессионализм и нестандартное мышление. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 ноября 2022 года

1 ответ

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-11-22 23:26
Здравствуйте. Да, конечно можно. На сколько знаю в США он выпускается и в жидком виде.