Олег Игоревич! Пожалуйста Поделитесь своими знаниями и опытом! Опытом
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 6. 5 месяце
Здравствуйте, Олег Игоревич. Дочке 6.5 месяцев поставили диагноз дисплазия тазобедренных суставов. Какое лечение будет эффективным в нашем случае, судя по снимку? На сколько Ситуация критична? Как долго ходить в подушке фрейка и можно ли в ней сажать ребёнка в детский стул в полусидячее или сидячее положение, сама она ещё не сидит только с поддержкой? Массаж в нашем случае рекомендован? Я так и не поняла что у нас с суставчиками, нет ли вывихов или подвывихов? Заранее благодарна за ваш труд!
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Подтверждаю дисплазию обеих тазобедренных суставов. Учитывая возраст, рекомендовал бы аппарат Гневковского или шину Виленского, подушка будет менее эффективна за счет своих эластических свойств и невозможности удерживания бедер в отведении, нужном для лечебного положения. Прогноз лечения можно определять только в динамике выполнения регулярных повторных рентгенограмм каждые 3 месяца. Имеется подвывих справа, слева дисплазия легкой степени (предвывих)