Окситоцин и Дюфастон
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! В июне был фармаборт. Сегодня делала контрольное УЗИ, которое показало наличие в полости матки сгустка 7мм. Врач назначил Окситоцин в/м 5 дней, а также Дюфастон 1т х 2р/д 10 дней. Но я не поняла, их надо совмещать или применять поочредно? И можно ли их вообще совмещать?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июля 2018 года

1 ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-07-04 19:41
Добрый день, Евгения.
Не вижу необходимости в приеме дюфастона.
Ничего страшного у вас нет. Это норма.
Можно для профилактики проколоть окситоцин.