ОКР или что то другое?

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, не понимаю что со мной. 2 месяца назад был в сауне и был незащищенный секс, и после общения с проблемной девушкой начались навязчивые мысли только о ней. Без конца вспоминаются все наши разговоры и ее неправильное поведение раньше. Знакомы уже 11 лет. У нас долгая история общения. Принимал трифтазин по 1 табл. Утром и вечером, не помогла. Сейчас уже как неделю принимаю сонапакс по 12, мг утром и вечером и рисперидон по 0,5 мг утром и вечером. Не проходит. Пробовал когнитивно поведенческую терапию, мысли уходят, но потом появляются опять и так уже 2 недели. Болел 10 лет болезненной слабостью, помог эллеутерокок. С сентября мучился паническими атаками, которые долго не проходили. Можете объяснить, это ОКР или что то другое? И почему ни чего не помогает? Запала в голову именно эта девушка, другие ситуации в голову не сильно западают и проходят.
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 января 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-20 08:10
Здравствуйте, Тимур!

ОКР это или другая проблема - по переписке не определить.

Для выяснения сути происходящего нужно пообщаться с Вами.

Судя по препаратам, у Вас есть лечащий врач - обсудите эти вопросы с ним.