Около ануса кожное образование

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, приблизительно 1.5 года назад обнаружила у анального отверстия кожное образование, которое не болит, но иногда появляется зуд. Похоже, что около года назад за ним была трещина, т. к. было незначительное выделение алой крови. На данный момент никак не беспокоит, мягкое на ощупь, когда стою как пустой кожный мешочек. Обращалась к хирургу, он ничего не щупал, просто посмотрел и сказал, что похоже на фибрлму, направление к проктологу не дал. В последнее время заметила сужение стула. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Можно ли обойтись без операции? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Проктолог
Добавлен: 10 августа 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-08-15 09:42
Здравствуйте, это геморроидальный узел. Лечение оперативное.