ОК после месячных

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: ЖКБ. Гастрит.
Здравствуйте. Начала приём ОК (ДИМИА) на 6 день после начала месячных. До этого никогда не пользовалась гормональными контрацептивами. Пропила уже 5 дней. Скажите, есть ли возможность забеременеть после недели приёма препарата? В инструкции сказано, что нужно использовать барьерный метод ещё неделю, а далее не волноваться.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июля 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-23 07:09
Добрый день.
Используйте дополнительные методы контрацепции первый 7 дней приема.
Потом можно жить половой жизнью не предохраняясь.