Сомневаюсь в прописанном методе лечения

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Я пью регулон с 19 летнего возраста по причине того, что не приходят месячные и имеется поликистоз яичников (постоянно набирались кисты больших размеров). С приемом регулона месячные приходят нормально и кист нет. Сейчас мне 29 лет. Был период, когда я бросала пить это лекарство и пропадали месячные и появлялись кисты, последние 7 лет пью без перерыва. Недавно я была на приеме у гинеколога (в другой стране) и спросила смогу ли я иметь детей в будущем, на что врач ответила - да, но у вас очень тонкие стенки которые не выдержат беременности, поэтому если вы планируете иметь детей, то нужно бросать пить регулон и на 15 день цикла пить Дуфастион утром и вечером в течение 10 дней и так 3 месяца. Как вы считаете правильный ли это подход?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-12-18 15:25
Здравствуйте! На приеме ОК всегда эндометрий тонкий, это норма