Перерывы в приёме хлое и отсрочка месячных

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! На протяжении почти трёх лет успешно принимаю противозачаточные «хлое». У меня два вопроса. Подскажите пожалуйста, какие сейчас рекомендации по поводу перерывов в противозачаточных? Стоит делать перерывы или нет (я не делала)? И второй. Ни разу не пользовалась методом отсрочки месячных, но в следующем месяце месячные попадут аккурат на весь отпуск на море. Правильно я понимаю, что я могу выпить две пачки подряд без белых таблеток и месячные не придут? Не вредно это, если прибегнуть только один раз к такому методу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июня 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-24 12:12
Здравствуйте. 1. Прием 2-5 лет, пауза на 2-3 месяца и вновь возможен прием на 2-5 лет. 2. Да. Нет.
Платная консультация
Наталья 2021-06-26 00:45
Спасибо!