ОК и масло примулы вечерней

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, хотела задать вопрос о совместимости некоторых БАДов и ОК. По рекоммендации своего гинеколога начала прием ОК (Клайра, комбинированный препарат) в терапевтических целях (у меня снижение овоулярного запаса, высокий ФСГ, вероятность раннего климакса, выпадение волос на этом фоне), ОК прописаны для улучшения качества жизни, снятия неприятных симптомов ПМС. До этого я принимала масло примулы вечерней, которая мне очень помогала (уменьшались менструальные боли и тд). Можно ли совмещать прием ОК и масла примулы вечерней?
Теги: климакс выпадение волос, масло примулы вечерней и контрацептивы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 октября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-19 20:19
Добрый день, Надежда.
Вы можете совмещать эти препараты. Контрацептивный и лечебный эффект ОК не снизится.