Ох этот стафилоккок

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 1,5
Здравствуйте доктор! Мы к вам за советом. 2 месяца назад у дочки началпсь сыпь, разрослась по всему телу кроме головы. Сыпь мелкоточечная, розовая, без щуда. Подумали аллергия, наблбдались у аллерголога. Строжайшая диета, пл пальцам перестиьать можно продукты. В итоге за месяу терапи результата нет, сдали анализ на 112 аллергенов и из белки. В анализе все! Позиции отрицательные, ни одной аллергии нет. Далее сдпли анализ кала, узи брюшной полости (пннвмотизация кишечника, без патологии), гельминты отриц. Анализ на дисбактериоз, все прилагаю. Сейчас сыпь локалищуется только на ляшках внутри и снаруди бедра. Мажем адвантан 3 дня, затем черещ день, затем через 2 (к этому времени стаоая сыпь уже почти проходит) и подсыпает снова. Это уже система на протядении месяца. Скажите, может ли стафилоккок давать таккю сыпь и как нам с ним бороться?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 июня 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-06-18 20:04
Маргарита! Количество выявленного стафилококка очень маленькое. Пройдите курс приема фаг стафилококковый через рот, курс 7 дней. Разводите с кипяченой водой 1: 1. Доза и кратность, ка пропишет вам педиатр. И время покажет, как изменится высыпания на коже. Такое количество не может вызвать эти высыпания. Но, все бывает. Проходите лечение. Купайте с добавлением отвара коры дуба. Если сыпь останется, то пройдите обследование на вирусы герпеса. Всего доброго.
Платная консультация
Маргарита 2020-06-18 21:32
Благодарю за столь скорый ответ. Будем пробовать!