Огрубевшая кожа у ребёнка

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего сына грубое пятно на ноге в районе косточки. Думала от сандалей, и коленки тоже огрубевшие. Мазала жирными кремами и мазью Спасатель. Нечего не помогает. Что это, чем лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-19 21:49
Здравствуйте,

Это омозолелости.

Возникают из-за трения или давления на кожу в этой области.

Для лечения необходимо исключить трение или давление на кожу в этой области.

Наружно можно использовать мазь Уродерм 2 раза в день на 1 месяц.