Ограничения с диагнозом f60.6

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, по направлению из военкомата был направлен к психологу с диагнозом, который был под вопросом, f60. У самого психолога поставили диагноз f60.6. Скажите, пожалуйста, какие осложнения могут оказаться мне на дальнейшую жизнь этот диагноз? Я имею ввиду, что будет ли проблемы с поиском работы, возможность попасть в армию или получения прав. По образованию я Электрогазосварщик, и хотел бы работать именно по профессии. Но теперь с этим диагнозом очень сильно боюсь за своё будущее
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 октября 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-19 18:24
Здравствуйте, Евгений.
Речь идет о личностном расстройстве. Это патологические черты характера, кт мешают адаптации в жизни. Это состояние на всю жизнь. Лечения обычно не требует, но учитывать такие особенности своей личности при важных жизненных моментах - стоит.
В армию не возьму, с трудоустройством в некоторые места м. б. проблемы, водить автомобиль не сможете.