Ограничения по температуре воды, которой запивать капсулы
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Каковы ограничения по температуре воды, которой запивать капсулы Лирики (Прегабалина)? Я запил, и мне кажется, что температура воды была слишком большой. Я думаю, 45-65 'С.
Категория: Невропатолог
7 ответов
Здравствуйте.
Капсулы рекомендовано запивать теплой водой.
То есть температура должна быть примерно 40-50'С.
Владимир 2021-03-09 09:03
А может ли вода температурой в 50-60 градусов испортить действующую субстанцию? Я конечно такой водой никогда таблетки не запивал, случайно получилось.
Нет. Это маловероятно.
Капсула растворяется в кишечнике, там температура воды уже не важна.
Владимир А можно для достижения более быстрого антидепрессивного эффекта высыпать порошок Лирики под язык при панической атаке? :)
Он применяется при лечении генерализованного тревожного расстройства