Ограничение по возрасту для вакцинации
Спрашивает: ИРИНА
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я через 3 дня буду делать прививку вакциной GAM COVID VAC. Но прочла на медицинском сайте, что эта вакцина подходит людям до 60 лет и не рекомендуется после 60. Мне 62 года. Как быть, подскажите.
1 ответ
Ирина! В инструкции к вакцине указано -'"Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19) у взрослых старше 18 лет. " Возрастной ценз снят с января 2021 года. С вчерашнего дня разрешено ставить и беременным женщинам.